top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз Абакана на поиски пропавших туристов готовится вылететь вертолет

Из Абакана на поиски пропавших туристов готовится вылететь вертолет

26 июля 2018 г. в 11:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

К поискам двух пропавших в Таштыпском районе человек вот-вот присоединится воздушное судно. Напомним, вертолет не мог вылететь из-за плохих погодных условий.

Хакасия, 26 июля: Накануне стало известно о ЧП, которое произошло на реке Она в Таштыпском районе. Шестеро человек сплавлялись на катамаране. В какой-то момент на сложном пороге плавсредство перевернулось. Один мужчина смог тут же выбраться на берег. Два дня он шел до ближайшего города, где и вызвал спасателей. Вчера ночью на дорогу вышли еще трое - мужчина и двое детей. О судьбе двух женщин, которые также были на этом катамаране, ничего не известно. 

Ранее спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России уже выехали к месту ЧП. А вот начать разведку с воздуха не позволяла ветреная и дождливая погода. Сейчас, наконец, непогода улеглась и условия позволяют МИ-8 вылететь из столицы Хакасии в Таштыпский район. 

 

Из Абакана на поиски пропавших туристов готовится вылететь вертолет

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала