top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии одну из перевернувшихся на катамаране туристок нашли мертвой

В Хакасии одну из перевернувшихся на катамаране туристок нашли мертвой

27 июля 2018 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Поисковые работы, которые ведут спасатели МЧС России, дали трагические результаты. Одну из пропавших туристок обнаружили погибшей. Вторая до сих пор не найдена.

Хакасия, 27 июля: Напомним, несколько дней назад группа туристов отправилась в Таштыпский район, сплавляться по реке Она на катамаране. На сложном пороге плавательное средство перевернулось. Одному мужчине удалось сразу выплыть на берег, он и вызвал спасателей. Другой мужчина с двумя детьми был обнаружен спустя два дня - они живы. До сих пор ничего не было известно об их спутницах - их унесло течением.

Накануне тело одной из женщин обнаружили с вертолета. Поиски второй идут до сих пор. 

В пресс-службе МЧС Хакасии подчеркивают, что группа туристов отправилась в опасное путешествие, не зарегистрировавшись. Из-за этого поиски затянулись. 

...Чтобы зарегистрировать свой туристический маршрут, специалисты настоятельно советуют звонить по телефону: 8 (3902) 35-88-45.

 

В Хакасии одну из перевернувшихся на катамаране туристок нашли мертвой

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала