top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолпред президента РФ в СФ встретился с врио главы Красноярского края

Полпред президента РФ в СФ встретился с врио главы Красноярского края

28 июля 2018 г. в 10:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

У кого-то суббота выдалась рабочей... Сегодня, 28 июля, в рамках своей рабочей поездки полпред президента России в Сибири Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Александром Усом, сообщает в эти минуты Сибирский окружной информационный центре. В своём докладе глава региона рассказал полпреду о текущей ситуации в Красноярском крае, а также о перспективных проектах, направленных на
комплексное социально-экономическое развитие края. Руководитель субъекта Федерации округа сделал акцент на реализации проекта «Енисейская Сибирь».

Средняя оценочная стоимость проекта на сегодняшний день приближается к 1 триллиону рублей. Идёт формирование паспорта проекта, в который войдут финансово-экономическое обоснование и показатели эффективности, проекты документов о создании рабочей группы на уровне Правительства РФ, план мероприятий по реализации проекта «Енисейская Сибирь», меры государственной поддержки.

Участники встречи также обсудили оперативную обстановку, складывающуюся в Красноярском крае в условиях активной фазы пожароопасного периода.

По словам Александра Усса, ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. В Богучанский, Эвенкийский, Мотыгинский и Кежемский районы, где складывается наиболее сложная лесопожарная обстановка, переброшено около 300 специалистов для оперативного реагирования на возникающие возгорания. Согласно оперативным планам тушения лесных пожаров, на территории ряда лесничеств к работам по тушению привлечены силы и средства арендаторов лесных участков.

В зоне контроля в Эвенкийском, Енисейском, Северо-Енисейском, Туруханском, Ирбейском районах на удалённом расстоянии действуют более 100 пожаров на площади более 900 тысяч гектаров. Все очаги возгораний контролирует Лесопожарный центр с помощью космического мониторинга. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет.

В ходе встречи также обсуждались вопросы строительства, реконструкции спортивных и инфраструктурных объектов Красноярска, на которых ведутся работы в рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Полпред президента РФ в СФ встретился с врио главы Красноярского края

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала