top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖители Хакасии стали чаще жаловаться в Банк России

Жители Хакасии стали чаще жаловаться в Банк России

30 июля 2018 г. в 08:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За 6 месяцев этого года в Банк России поступило 304 обращения от жителей Хакасии. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество жалоб выросло на 16%.

Хакасия, 30 июля: Больше всего граждане жаловались на кредитные организации (165 жалоб). Из них 41% обращений связаны с потребительским кредитованием, рассказали в Отделении Нацбанка РХ Сибирского ГУ Банка РФ.

79 обращений поступило на деятельность субъектов страхового дела, среди которых 89% – жалобы по ОСАГО. Жители Хакасии жаловались на неверный расчет КБМ при заключении договора ОСАГО, на навязывание дополнительных услуг, отказы в заключении договоров, в том числе по причине отсутствия полисов ОСАГО.

- Число обращений увеличивается за счет роста уровня финансовой грамотности жителей республики. Банк России постоянно проводит просветительские мероприятия, на которых специалисты рассказывают о возможности обращаться в Банк России, – комментирует Вадим Лузанов, управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Хакасия Сибирского ГУ Банка России.

Жители Хакасии стали чаще жаловаться в Банк России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала