top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПора готовиться: главной площадкой "Географического диктанта-2018" станет ХГУ

Пора готовиться: главной площадкой "Географического диктанта-2018" станет ХГУ

30 июля 2018 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

11 ноября в России и за рубежом вновь пройдет «Географический диктант». Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Она состоится традиционно во всех регионах нашей страны в 12:00 по местному времени на специально подготовленных региональных площадках. В Хакасии главной площадкой станет Хакасский госуниверситет.

Хакасия, 30 июля: Количество участников акции непрерывно растёт. За три года проведения диктанта его участниками стали более 519 тысяч человек.

С этого года акция приобретает просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, повышения интереса к географии России среди населения, а не на оценку уровня географической грамотности. Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru, рассказали в ХГУ им.Н.Ф. Катанова.

Пора готовиться: главной площадкой "Географического диктанта-2018" станет ХГУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала