top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНазначена дата очередного географического диктанта РГО

Назначена дата очередного географического диктанта РГО

12 сентября 2019 г. в 19:18

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Как в России, так и за рубежом, 27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в пятый раз пройдёт эта масштабная международная просветительская акция, которая для людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий, уже давно стала традиционным событием.

Традиционно диктант будет проходить как онлайн на сайте проекта, так и очно, на специальных площадках. Например, в Хакасии одна из площадок появится на базе нового многофункционального информационного центра Государственного природного заказника «Позарым». Заповедник "Хакасский" традиционно принимает участие в географическом диктанте.

Географический диктант проводится с 2015 года, с 2017 года акция стала международной. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек. Диктант на площадках написали более 257 тысяч человек, еще 119 тысяч проверили свои знания онлайн. Участникам предлагают ответить на 40 вопросов, разделенных на две различающихся по сложности части. Первая часть из 10  упрощенных вопросов составлена из общеизвестных фактов географии, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Назначена дата очередного географического диктанта РГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала