top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Виктор Зимин официально стал кандидатом на должность главы Хакасии

Виктор Зимин официально стал кандидатом на должность главы Хакасии

31 июля 2018 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в политической истории современной Хакасии оказалась перевернута еще одна примечательная страница, после чего тут же открылась новая, еще не написанная. Избирательная комиссия республики на своем официальном сайте объявила о решении зарегистрировать нынешнего главу региона Виктора Зимина кандидатом на высший пост исполнительной власти в РХ на выборах девятого сентября этого года. Действующий глава правительства Хакасии выдвинут Хакасским региональным отделением всероссийской политической партии «Единая Россия». Таким образом, господин Зимин официально вошел в предвыборную гонку. Конкурентов в этой гонке (мы имеем в виду официальных конкурентов, также зарегистрированных избиркомом РХ) пока немного – один человек, являющийся, по сути, начинающим политиком.

Хакасия, 31 июля: Как сообщает избирком РХ, Виктор Зимин в числе прочих документов представил в избирательную комиссию Хакасии 132 подписи глав и депутатов муниципальных образований республики, в числе которых 30 – подписи глав и депутатов представительных органов уровня городских округов и муниципальных районов. Таким образом, политик прошел так называемый «муниципальный фильтр».

Теперь у старта предвыборной кампании двое официальных кандидатов – Виктор Зимин от «Единой России» и Александр Мяхар от «Партии Роста».

Еще два возможных кандидата - представитель КПРФ Валентин Коновалов и выдвиженец «Справедливой России» Андрей Филягин – сейчас проходят стадию проверки документов.

Решение об их регистрации (или отказе в таковой) Избирком Хакасии примет не позже 3 августа. Так что до определения окончательного списка кандидатов в губернатору избирателям Хакасии осталось подождать совсем немного...

Виктор Зимин официально стал кандидатом на должность главы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала