Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортШахматист из Хакасии в составе сборной РФ победил на чемпионате мира

Шахматист из Хакасии в составе сборной РФ победил на чемпионате мира

31 июля 2018 г. в 12:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : шахматы

В городе София, что находится в Болгарии, пошел чемпионат мира по шахматам (спорт слепых). Он длился с 20 по 31 июля. В состав сборной России входил и наш земляк Руслан Драганов, который отлично показал себя.

Хакасия, 31 июля: Воспитанник школы по адаптивному спорту "Ирбис" Руслан Драганов в составе сборной России стал победителем соревнований. На вторую ступень пьедестала поднялась команда из Польши, бронзу завоевала сборная Украины.

В пресс-службе Министерства спорта Республики Хакасия напомнили, что в октябре прошлого года спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира. Тогда соревнования проходили в городе Дрезден, съехались самые сильные спортсмены со всех стран мира, всего – 71 участник. По итогам всех игр России не хватило всего лишь одного очка, чтобы обойти ближайших соперников - команду Польши.

Следующий чемпионат мира будет проходить в 2019 году в Москве.