top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГде и когда жителям Хакасии проконсультироваться по вопросам недвижимости?

Где и когда жителям Хакасии проконсультироваться по вопросам недвижимости?

1 августа 2018 г. в 07:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В августе меняется график работы консультационной площадки Росреестра в Абаканском офисе МФЦ (Абакан, пр. Дружбы народов, 2А). Теперь специалисты регистрирующего ведомства будут отвечать жителям республики на вопросы по сделкам с недвижимостью каждый вторник и четверг с 13.00 до 17.00. К государственным регистраторам можно обращаться также с вопросами об оспаривании кадастровой стоимости, о возможностях подачи документов на регистрацию прав и кадастровый учет по интернету, об особенностях регистрации прав на жилые дома, дачные (садовые) дома и гаражи по упрощенному порядку, об оформлении недвижимости, находящейся в другом регионе страны.

Хакасия, 1 августа: С начала этого года консультации на Площадке Росреестра в Абаканском офисе МФЦ получили 117 жителей Хакасии. В июле граждан больше всего интересовали вопросы регистрации договоров аренды и размеры госпошлин.

С 1 августа открываются консультационные Площадки на базах МФЦ в Аскизе и Шира.

В Аскизе государственные регистраторы будут консультировать граждан по средам: 1, 8, 15, 22 и 29 августа с 8.00 до 12.00 (с.Аскиз, ул. Красных партизан, 4).

В Шира на вопросы по сделкам с недвижимостью и земельным нарушениям специалисты Росреестра будут отвечать каждый вторник (7, 14, 21, 28 августа) с 8.00 до 12.00 (с.Шира, ул. Курортная, 12).

Темы, по которым специалисты будут консультировать граждан, - «Регистрация прав на земельные участки сельхозназначения», «Регистрация прав на жилые объекты», «Школа электронных услуг», «Заявления о невозможности регистрации без личного участия», «Кадастровый учет» и «Сделки с недвижимостью». Сельчане смогут проконсультироваться также по конкретным жизненным ситуациям. В графике тематических дней Площадки в Аскизе предусмотрено и консультирование специалистов органов местного самоуправления.

В сентябре планируется открытие консультационной площадки Росреестра на базе МФЦ в Усть-Абакане. В октябре – в Белом Яре, рассказали в Росреестре. 

Где и когда жителям Хакасии проконсультироваться по вопросам недвижимости?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала