top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Культура

ГлавнаяКультура"Энциклопедию для дачников" выпустят в Хакасии

"Энциклопедию для дачников" выпустят в Хакасии

2 августа 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : дачники

Преподаватели СХИ ХГУ заключили договор с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Хакасии на проведение научно-исследовательской работы. Она посвящена развитию садоводческих, огороднических и дачных организаций с учетом природно-климатических условий Хакасии.

Хакасия, 2 августа:

–  Речь идёт о том, что сотрудники  университета и активная часть дачников республики, сделают попытку собрать материалы и опубликовать их в «народной энциклопедии», – отметил один из авторов проекта, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой агрономии СХИ ХГУ Алексей Кадычегов. – Планируется собрать весь опыт и представить его в методических рекомендациях, касающихся плодородия почв, специфики возделывания основных овощных культур в Хакасии, выращивания раннего картофеля, приёмов борьбы с сорняками, создания цветника, закладки и ухода за молодым садом и другое. Мы считаем, что это уникальный подход, для нашего региона, который способствует снижению негативного влияния экологических и природных рисков за счёт широкого внедрения инновационных научных разработок и передового опыта.

Результаты исследований учёных могут быть использованы органами государственной власти субъектов Российской Федерации (Республики Хакасия) для организации мелкотоварного садоводства и огородничества жителей региона, подчеркнули в вузе.

"Энциклопедию для дачников" выпустят в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала