top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАвтопроизводителей переводят на отечественный алюминий

Автопроизводителей переводят на отечественный алюминий

2 августа 2018 г. в 14:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Получение субсидий для производства автомобильной техники станет чуть более сложным делом: для получения субсидий, российские автопроизводители должны будут использовать отечественное сырье. В том числе — алюминий, производимый в России.

Использование отечественного сырья станет одним из условий для получения субсидий автопроизводителями в России, сообщает 1 августа РБК со ссылкой на сообщение Минпромторга.

Ведомство накануне выдвинуло предложение, которое не только укладывается в рамки политики импортозамещения, но и поддерживает отечественного производителя различного сырья , в частности — металлов. Как подчеркивается, речь идет, в том числе, и об алюминии.

Согласно проекту постановления, с 1 января 2019 года автопроизводителям предлагается нарастить долю отечественного сырья в своей продукции в размере от 50 до 70%. Предполагается, что до 2023 года эта доля должна возрасти до 60 - 80%, в зависимости от типа продукта.

Это должно отвязать российских производителей от иностранных поставщиков, а также стимулировать отечественных производителей металла вообще и алюминия в частности.

Стоит отметить, что в России производство автотехники занимаются, в том числе, и зарубежные компании. Они, по идее, также подпадают под это постановление — или российский металл, или лишение субсидий. Однако лишение субсидий может вывести иномарки в более высокую ценовую категорию и лишить конкурентоспособности по сравнению с российскими авто и машинами со вторичного рынка.

Автопроизводителей переводят на отечественный алюминий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала