top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОтток капитала из России внезапно обнулился

Отток капитала из России внезапно обнулился

2 августа 2018 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если в первом квартале текущего года отмечался высокий уровень оттока капитала из страны, то во втором квартале этот отток сократился очень сильно, едва ли не до ноля. Во втором квартале 2018 года Россия получила приток капитала в размере более 22 миллиардов долларов.

Российские экономисты отметили падение чистого оттока капитала частного сектора из страны во втором квартале, сообщает 1 августа ТАСС со ссылкой на данные Минэкономразвития.

«Чистый отток капитала частного сектора был околонулевым во втором квартале после $21,5 млрд кварталом ранее», — сообщает ведомство в докладе «Картина экономики. Июль 2018 года».

Прибыль от торговых операций зафиксирована на уровне 22,3 миллиарда долларов, что в 11 раз выше значений аналогичного периода 2017 года.

По оценке МЭР, это связано с ростом экспорта «в условиях крайне благоприятной ценовой конъюнктуры». Импорт, в то же время, замедлился — сказалось снижение рубля в реальном выражении.

Министерство также отмечает, что во втором квартале было замечено снижение темпов роста инвестиций в основной капитал в РФ: если в первом квартале эти темпы составляли порядка 3,6%, то во втором — 2-3%.

Отток капитала из России внезапно обнулился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала