top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитикаАзербайджан отказался говорить с Нагорным Карабахом

Азербайджан отказался говорить с Нагорным Карабахом

2 августа 2018 г. в 16:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Президент Азербайджана Ильхам Алиев фактически в очередной раз похоронил процесс мирных переговоров о статусе Нагорного Карабаха, когда накануне официально заявил, что страна, которую он возглавляет, не будет вести такие переговоры напрямую с властями этой непризнанной мировым сообществом и властями Азербайджана республики. «Новые власти Армении предлагают вести переговоры не с Арменией, а с самопровозглашенным режимом Нагорного Карабаха. Это вообще неприемлемо, и те, кто выступают с таким предложением, заведомо знают, что оно не будет принято», - сказал Алиев.

«Конечно, мы понимаем, что новому правительству (Армении) нужно определенное время для правильного анализа существующей практики в международных отношениях. Но эти заявления являются очередным ударом по мирному процессу, и ответственность за это падает на руководство Армении», - отметил он.

Господин Алиев также подчеркнул, что Азербайджан хочет мира, но выход к нему существует только один – это вывод армянских военных с исконно азербайджанской земли в Нагорном Карабахе.

Иными словами, в течение ближайшего времени из-за столь «бетонной» политической позиции Баку в этом районе не изменится ничего.

Справка

Конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область объявила о выходе из состава Азербайджанской ССР. В ходе вооруженного конфликта 1992-1993 годов Азербайджан потерял контроль над Нагорным Карабахом и семью прилегающими к нему районами. С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с «тройкой» сопредседателей - Россией, США и Францией.

Азербайджан отказался говорить с Нагорным Карабахом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала