top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПомпео: Трамп сделает из Ирана «нормальную страну»

Помпео: Трамп сделает из Ирана «нормальную страну»

6 августа 2018 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Штаты путем санкций смогут Иран заставить «вести себя как нормальная страна». Он также заявил, что Штаты смогут заставить весь мир соблюдать антииранские санкции.

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что антииранские санкции будут «неукоснительно соблюдаться» и Иран не найдет лазейки для ведения экономической деятельности. Об этом 6 августа сообщает «РИА Новости».

«Соединенные Штаты намерены обеспечить соблюдение этих (антииранских) санкций», — заявил Помпео.

В то же время, ранее сообщалось о том, что Китай отказался поддержать американские антииранские санкции в полной мере — так, Китай не намерен отказываться от закупки иранской нефти.

Однако Помпео уверен, что США смогут заставить Китай подчиняться США и уверен, что Иран не сможет продавать нефть за рубеж и получать от этого прибыль. «Это важная часть наших усилий по борьбе с иранской пагубной деятельностью», — заявляет госсекретарь США.

Он также уточнил, что президент США Дональд Трамп готов к началу диалога с Ираном, но для этого Иран должен вести себя «как нормальная страна».

Помпео не стал пояснять, что именно должен для этого сделать Иран.

Помпео: Трамп сделает из Ирана «нормальную страну»

Майкл Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала