top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОдин из лидеров российского преступного мира пойман в Испании

Один из лидеров российского преступного мира пойман в Испании

6 августа 2018 г. в 15:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Информационное агентство «Европа Пресс», ссылаясь на официальное заявление Национальной полиции Испании, сообщает о задержании в ресторане города Марбелья трех российских воров в законе одного из которых полиция Испании, руководствуясь, видимо, своей собственной информацией, считает третьим по влиянию лицом в российском преступном мире. Первые два, видимо, это Захарий Калашов (Шакро Молодой), не так давно отправившийся в почти десятилетнюю «служебную командировку» за колючую проволоку, и его враг Тариэл Ониани (Таро) – а вот кто, в таком случае, третий?.. Впрочем, как бы там ни было, вся криминальная троица уже находится в одной из испанских тюрем по подозрению в покушении на убийство, подделке документов и причастности к организованной преступности. Также все трое лишены права на освобождение под залог (а это вообще очень жесткая мера в европейском правосудии – это говорит о том, что у полиции чрезвычайно много «железобетонных» доказательства вины подозреваемых).

Как уверяет следствие, в марбельском ресторане российские воры в законе обсуждали план ликвидации своего собрата по криминальному миру (то есть, у полиции есть аудиозапись этого разговора), который в ближайшее время собирался переехать из России в Испанию и воссоздать организованную преступную группировку (ОПГ), ликвидированную в июне этого года (но, видимо, свято место уже оказалось занято другой криминальной структурой, тесниться которая не планировала).

Напомним, что тогда в Испании прошла крупномасштабная операция, в ходе которой были задержаны 129 человек, преимущественно выходцы из Армении.

В полиции уточнили РИА Новости, что задержаны живший в Литве гражданин Армении с инициалами A.S. и два гражданина Грузии (инициалы L.B. и I.P.).

Очевидно, что скоро все имена будут расшифрованы сначала для испанской прессы, а потом и для мировой (и мы с вами, наконец, узнаем, кого Европа считает третьим по значимости в российском преступном мире).

Один из лидеров российского преступного мира пойман в Испании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала