top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортФутболист ЦСКА Еременко дисквалифицирован на два года за кокаин

Футболист ЦСКА Еременко дисквалифицирован на два года за кокаин

19 ноября 2016 г. в 10:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На самом деле, это позор, как и произошедший в свое время наркотический позор со знаменитым Диего Марадоной: накануне на официальном сайте УЕФА появилось сообщение о дисквалификации на два года полузащитника московского футбольного клуба ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко на два года из-за употребления кокаина. А Еременко – это не Марадона точно, хотя в ЦСКА считается чуть ли не мозговым центром команды на футбольном поле. Клуб (его представители уже заявили, что будут оспаривать это решение в суде) понес серьезные потери – как имиджевые, так и игровые. Вся спортивная общественность России – в шоке.

Как говорится на сайте УЕФА, дисквалификация будет отсчитываться с 6 октября этого года. Допинг-проба, в которой было обнаружено наркотическое вещество, была взята у футболиста 14 сентября после матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера» (2:2). То есть он употреблял кокаин по крайней мере за сутки перед матчем.

Будет ли отменен результат матча – неизвестно.

Решение УЕФА может быть обжаловано в течение трех дней с момента получения мотивировочной части в письменном виде.

В текущем сезоне 29-летний футболист провел 12 матчей за ЦСКА, забив четыре мяча и сделав две голевые передачи.

От самого Еременко комментариев пока не поступало. Вероятно, футболист, который поставлен перед вопросом такого трагического завершения своей футбольной карьеры, вскоре выступит с неким покаянием – только кому от этого сейчас будет легче?...

Кто бы мог подумать…

Футболист ЦСКА Еременко дисквалифицирован на два года за кокаин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала