top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоСело Бея в Хакасии избавят от надоевшей свалки

Село Бея в Хакасии избавят от надоевшей свалки

7 августа 2018 г. в 09:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : свалка

Свалка около села Бея скоро исчезнет, рапортует Минприроды Хакасии. За 10 дней рабочие очистят 7 гектаров земель. В рамках подготовки республики к коммунальной реформе 2019 года, под контролем главы Хакасии Виктора Зимина, проводится ликвидация самых крупных и опасных мусорных объектов, не отвечающих требованиям экологического законодательства. Средства на их устранение выделены из регионального резервного фонда.

Хакасия, 7 августа: 

- Жители Бейского района во время личного приема граждан обратились к главе республики с жалобой на свалку около родного села. Это не только источник неприятного запаха, но угроза для домашних животных. Кроме того, такой объект в любой момент может стать причиной пожара, - отметил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Напомним, глава республики республики дал поручение - убрать стихийную свалку, которая "росла" не один десяток лет. Сейчас работы в этой местности вверили подведомственному Минприроды Хакасии Управлению инженерных защит.

Уже выполнена уборка свалок у села Боград на площади 18 гектаров и близ аала Сапогов – 3 гектара.

- Мы можем сделать экологическую обстановку еще лучше. Но в решении этой задачи без помощи добровольцев и сознательности, ответственности граждан, кардинально ситуацию не изменить, - подчеркнул Соколов. 

Село Бея в Хакасии избавят от надоевшей свалки

Фото Минприроды Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала