top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Аскизском районе нашли свалку, которая "убивает" почву

В Аскизском районе нашли свалку, которая "убивает" почву

10 сентября 2018 г. в 12:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : свалка

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области осмотрели на территории Аскизского района земельный участок сельскохозяйственного назначения. И пришли к выводу, что почва там находится далеко не самом лучшем состоянии.

Хакасия, 10 сентября: На земельном участке, расположенном в границах МО Кызласский сельсовет Аскизского района, на расстоянии одного километра на юго-запад от села Кызлас на площади 0,7 га расположена несанкционированная свалка отходов производства и потребления.

Для определения степени негативного воздействия на окружающую среду при перекрытии плодородного слоя почвы бытовыми отходами и возможного загрязнения на данном земельном участке произведен отбор проб (образцов) почвы. Они были направлены в Кемеровскую межобластную ветеринарную лабораторию для проведения исследования.

В итоге выяснилось, что имеет место загрязнение почв, её деградация, порча и уничтожение плодородного слоя почвы.

Так как на кадастровом учёте земельный участок не стоит и правообладателя не имеет, материалы по данному нарушению направлены в органы прокуратуры для принятия мер реагирования, рассказали в  Управлении Россельхознадзора по РХ.

В Аскизском районе нашли свалку, которая "убивает" почву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала