top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМежду Сахалином и Хоккайдо открыта регулярная переправа

Между Сахалином и Хоккайдо открыта регулярная переправа

8 августа 2018 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С восьмого августа между Сахалином и японским островом Хоккайдо действует паромная переправа. Ранее между российским и японским берегами действовала переправа, которую поддерживала японская компания, однако накануне «Хоккайдо Сахалин Лайн» остановило поддержку международной линии.

Суда компании «ТЭК «Дальтранссервис» приступили к совершению рейсов между Сахалином и Хоккайдо, сообщает 8 августа ТАСС со ссылкой на сообщение представителей компании.

Таким образом, возобновляется переправа между населенными пунктами Корсаков и Вакканай. Ранее по этому маршруту курсировали суда компании японской компании «Хоккайдо Сахалин Лайн», однако ранее компания отказалась от поддержки маршрута из-за малой рентабельности.

Другие компании на этом маршруте не действовали.

На данный момент по маршруту следует судно «Пингвин-32». путь в одну сторону занимает 3,5 часа. Стоимость билета в одну сторону — 7,8 тысяч рублей (для взрослого). Стоит заметить, что маршрут является довольно популярным у жителей Сахалина.

В 2017 году по данному маршруту было совершено 30 рейсов в обе стороны, было перевезено 1,3 тысячи пассажиров. Вообще, переправа действует уже более 20 лет — первый рейс по этому маршруту состоялся в 1995 году.

Между Сахалином и Хоккайдо открыта регулярная переправа

Судно "Пингвин-32". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала