top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ центре Волгограда обнаружили мины времен Второй мировой войны

В центре Волгограда обнаружили мины времен Второй мировой войны

8 августа 2018 г. в 15:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мины были обнаружены при плановом обслуживании теплосетей неподалеку от одного из жилых домов в центре Волгограда. Все эти десятилетия мины просто лежали рядом с жилым домом и могли взорваться в любой момент, и один только Господь ведает, сколько жертв могло бы это за собой повлечь.

В центре Волгограда были обнаружены минометные снаряды немецкого производства времен Второй мировой войны, сообщает 8 августа «РИА Новости».

Мины были обнаружены во время работ в районе одного из жилых домов. Сотрудники компании, обслуживающей теплосети, сообщили в полицию об обнаружении предметов, которые могут содержать взрывчатку.

Стоит заметить, что обнаружение снаряда времен Второй мировой — не такая уж редкость для Сталинграда. Во время Сталинградской битвы немецкие войска очень густо «засеивали» площадь города снарядами и бомбами.

В то же время, то, что мины столько лет пролежали в центре города неподалеку от жилого города и не взорвались — это чудо.

Обнаруженные мины были извлечены саперами мотострелкового соединения Южного военного округа (ЮВО). Затем снаряды были перемещены за город, где были уничтожены путем подрыва.

В центре Волгограда обнаружили мины времен Второй мировой войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала