top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Сузуки», «Мазду» и «Ямаху» уличили в халтуре и лжи

«Сузуки», «Мазду» и «Ямаху» уличили в халтуре и лжи

9 августа 2018 г. в 16:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компании Suzuki Motor, Mazda Motor и Yamaha Motor проводили некачественную проверку авто- и мототехники, в результате чего публиковались неверные данные о характеристиках производимой техники. Самое главные ошибки касаются расхода топлива.

Сразу три японских авто- и мотопроизводителя попались на занижении расхода топлива у своей техники, сообщает 9 августа ТАСС со ссылкой на заявление Министерства государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Проверка установила, что корпорации много лет подряд проводили тесты своей техники с серьезными нарушениями, в результате чего публиковались заниженные данные о расходе топлива.

Причем, наиболее вопиющие нарушения были обнаружены у компании «Сузуки», однако и у «Мазды» и «Ямахой» также отмечались нарушения.

Регулятор обращается к корпорациям с требованием устранить выявленные нарушения и в дальнейшем избегать такой практики. Министерство не стало предъявлять требований об отзыве автомобилей и мотоциклов, выпущенных за это время.

Ранее занижение данных о расходе топлива у автомобилей признала компания Mitsubishi, позже с таким же заявлением выступил концерн Nissan. Череда скандалов пока не затронула компании Honda и Toyota, которые также являются одними из лидеров по количеству произведенных автомобилей.

«Сузуки», «Мазду» и «Ямаху» уличили в халтуре и лжи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала