top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоФрегат «Адмирал Эссен» выследил подлодку США в Средиземном море

Фрегат «Адмирал Эссен» выследил подлодку США в Средиземном море

10 августа 2018 г. в 08:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фрегат Черноморском флота во время похода в Средиземное море выследил американскую подлодку типа «Огайо». Фрегат начал сопровождение подлодки и собрал важные данные, которые позволят впоследствии опознать её в случае встречи в других краях Мирового океана.

Совершая поход в Средиземное море, фрегат «Адмирал Эссен» выследил американскую подводную лодку типа «Огайо», сообщает 10 августа «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Главкомата ВМФ РФ.

Встреча и последующее преследовании подлодки произошли в апреле нынешнего года. Сопровождение подлодки продолжалось более двух часов, сообщают представители морского командования. За время преследования специалисты записали акустические параметры подводной лодки, которые будут расшифрованы и изучены.

В ходе похода в Средиземное море «Адмирал Эссен» выполнял и другие задачи — например, экипаж корабля провел различные учения по ведению боя как в одиночку, так и в составе группы. Кроме того, «Эссен» провел учения по противодействию подводным лодкам.

«Адмирал Эссен» — сторожевой корабль проекта 11356. Название фрегату было дано в честь адмирала Николая Оттовича фон Эссена, командовавшего в начале двадцатого века Балтийским флотом. «Эссен» имеет водоизмещение около четырех тысяч тонн, способен развивать скорость в 30 узлов.

Фрегат «Адмирал Эссен» выследил подлодку США в Средиземном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 10 августа 2018 г. в 10:34

И это в ужасных условиях санкций СШП. Ха-Ха.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала