top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз парка "Ергаки" эвакуировали очередного обездвиженного туриста

Из парка "Ергаки" эвакуировали очередного обездвиженного туриста

11 августа 2018 г. в 10:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...И вновь в природном парке "Ергаки" турист получил травму. Спуститься самостоятельно он уже не смог, на помощь пришел Южно-Сибирский поисково-спасательный отряд МЧС России.

Хакасия, 11 августа: Это уже вторая подобная операция за эту неделю. Пару дней назад спасатели эвакуировали 26-летнюю девушку - она сломала ногу, причем, перелом был достаточно сложный - открытый.

В этот раз помощь понадобилась мужчине. Турист пытался взобраться на пик «Птица», правда, о собственной безопасности не подумал и альпинистским снаряжением пренебрег. Результат не заставил себя ждать - тяжелые травмы бедра и возможные скрытые повреждения. Это полностью обездвижило пострадавшего, сообщает МЧС Хакасии.

В 15:10 вертолёт со спасателям вылетел к месту ЧП. Было преодолено около 200 километров. 47-летнего мужчину погрузили на борт и привезли в городскую больницу Абакана. 

Специалисты МЧС бьют тревогу: люди идут в горы, но даже не задумываются о своей безопасности. Чаще всего причиной травм становится откровенно слабый уровень подготовки и чрезмерная самоуверенность в себе.

 

 

Из парка "Ергаки" эвакуировали очередного обездвиженного туриста

Фото ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала