top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВандалы попытались разжечь мангал на Медном всаднике

Вандалы попытались разжечь мангал на Медном всаднике

13 августа 2018 г. в 09:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

У вандализма нет никаких нравственных и иных пределов. Накануне на официальной странице Санкт-Петербургского Государственного музея городской скульптуры в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение об очередной выходке вандалов, живущих в российской культурной столице. Уверяется, что группа молодых людей забралась на памятник Петру I (он более известен во всем мире, как Медный всадник) и, по словам очевидцев, попыталась установить на нем мангал (причем памятник огорожен довольно массивной решеткой, просто так, вплотную, к нему не подойти). Разумеется, в желание побаловаться шашлыком на Медном всаднике оперативно вмешалась полиция, но этот дикий, варварский случай сейчас обсуждает весь Санкт-Петербург.

«Трудно писать без эмоций. Трудно поверить, что кому-то могло прийти в голову совершить такой поступок. Лица людей, для которых великое искусство и культурное наследие страны не значат ничего — на фотографиях», — говорится в сообщении музея под фотографией вандалов (фото уже гуляет по социальным сетям).

Тем временем правоохранительные органы сообщают о том, что им удалось задержать на месте происшествия двух молодых людей 20 и 32 лет. Свой варварский замысел они воплотить в жизнь, к счастью, не успели. В их отношении составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство» - это грозит всего лишь штрафом.

А зря…

Вандалы попытались разжечь мангал на Медном всаднике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала