top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосИндия намерена делать два орбитальных запуска в месяц

Индия намерена делать два орбитальных запуска в месяц

13 августа 2018 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение ближайших шестнадцати месяцев индийская ИСРО намерена производить по два космических запуска в месяц, чтобы вывести на орбиту 31 спутник. Начаться марафон запусков должен в грядущем сентябре.

Индийская организация космических исследований (ИСРО) объявила о запуске серии из тридцати одного спутника. Для этого, сообщает 13 августа ТАСС, со следующего сентября начнется целая серия запусков ракет-носителей, которая продлится 16 месяцев.

В целом ИСРО планирует совершать по два запуска в месяц.

При этом представители индийского космического агентства отмечают, что в целом планы простираются гораздо дальше — в течение ближайших трех лет Индия намерена вывести на орбиту до 50 спутников, а кроме того предполагается совершение пилотируемой космической экспедиции и не исключаются лунные миссии.

По состоянию на сегодняшний день в Индии продолжается подготовка к запуску к Луне автоматической станции, который должен состояться в январе 2019 года. Этот проект подразумевает не только запуск к естественному спутнику Земли орбитальной станции, но и доставку на поверхность ночного светила небольшого лунохода.

Индия намерена делать два орбитальных запуска в месяц

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала