top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 14 августа: сиди дома, не гуляй!

Погода в Хакасии 14 августа: сиди дома, не гуляй!

13 августа 2018 г. в 16:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Завтра начинается Медовый Спас. В этот день крестьяне встречали осень, потому что погода начинала ощутимо портиться. К слову, в этом можно будет убедиться самому - на 14 августа хакасские синоптики дают неутешительный прогноз.

Хакасия, 13 августа: Погоду встарину предсказывали по малине: если она крупная, то на следующий год можно сеять рожь пораньше. Если ягоды средние или совсем мелкие - с посевами лучше повременить. Если погода стоит хорошая - урожайным выдастся следующий год. Если польет дождь - рожь тоже лучше сеять позже, чем обычно.

Что касается погоды в Хакасии, то солнечного дня ждать не приходится. Скорее, наоборот - синоптики пугают непогодой. По Хакасии местами ожидаются сильные дожди, грозы, град, порывы ветра могут достигнуть 18 метров в секунду. 

В столице республики ночью обещают +12 градусов тепла, днем ненамного больше - +15.

Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии уже посоветовало держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть.

 

Погода в Хакасии 14 августа: сиди дома, не гуляй!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала