top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сиднее 457 гитаристов исполнили «Highway to hell»

В Сиднее 457 гитаристов исполнили «Highway to hell»

14 августа 2018 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время фестиваля в Сиднее (Австралия) группа гитаристов попыталась поставить рекорд по самому большому количеству гитаристов, исполняющих одну композицию. Для этого в одном месте собрались четыреста пятьдесят семь человек с электрогитарами, которые исполнили знаменитую композицию группы AC/DC.

Четыреста пятьдесят семь гитаристов одновременно исполнили композицию группы AC/DC «Highway to hell» («Хайвей в ад»), сообщает 14 августа издание Regnum со ссылкой на видеозапись рекорда на Youtube.

Ритм для 457 гитаристов задавала группа The Choirboys. Прочие гитаристы (а среди них — не только молодые, но и в возрасте мужчины, а также женщины и дети) проигрывали знаменитый рифф композиции.

Эта акция была сделана для установления рекорда по самому массовому исполнению композиции на электрогитаре. Известно, что при исполнении «Хайвея» присутствовала группа представителей «Книги рекордов Гиннесса», однако было ли вынесено решение о фиксации рекорда — пока не известно.

Предыдущий подобный мировой рекорд был поставлен в Индии, когда 368 гитаристов одновременно исполнили композицию «Knocking on Heaven's Door» (Guns N'Roses).

В Сиднее 457 гитаристов исполнили «Highway to hell»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала