top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоллар откатился до 67 рублей

Доллар откатился до 67 рублей

14 августа 2018 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На торгах Московской биржи накануне доллар продемонстрировал снижение к рублю — курс доллара снизился менее чем до 67 рублей. В перспективе можно ожидать существенного отскока на фондовых рынках, которые накануне также показывали снижение.

На открытии торгов Московской биржи доллар показал снижение — до 66,8 рубля за доллар. Кроме того, курс евро также откатился вниз на 98 копеек и достиг уровня в 76,34 рубля.

Вслед за рублем вверх потянулись и биржевые показатели: так, индекс Мосбиржи вырос по отношению к уровню закрытия торгов предыдущего дня на 0,5% (до 2297,91 пункта), а индекс РТС вырос на 2,3% (до 1084,4 пункта).

По мнению аналитиков Bloomberg, рынки, включая валютные, ждет стабилизация на текущих уровнях, а кроме того — не исключается отскок. Скорее всего, уровни до падения достигнуты не будут, однако падение в итоге может оказаться далеко не столько масштабным, как считалось изначально.

Напомним, ранее рынки очень резко отреагировали на анонс очередного пакета антироссийских санкций, связанных с «делом Скрипаля». Накануне курс рубля падал до уровня 68 руб/дол, специалисты ожидали продолжения падения до уровня 69 руб/дол.

Доллар откатился до 67 рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала