top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоФАС подтвердила получение предложения МЭР о повышении тарифов ЖКХ

ФАС подтвердила получение предложения МЭР о повышении тарифов ЖКХ

14 августа 2018 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняет Федеральная антимонопольная служба (ФАС), предложение Министерства экономического развития о двухэтапном повышении тарифов на услуги ЖКХ было получено, но пока ведомство не сформировало официально точки зрения на это предложение.

Пресс-служба ФАС подтверждает получение предложения от министерства экономразвития о двухэтапном повышении тарифов ЖКХ в 2019 году. Об этом сообщает 14 августа сообщает ТАСС.

«Позиция ФАС России [по этому предложению] еще не сформирована», — сообщают представители ФАС. 

Согласно предложению МЭР, в 2019 году тарифы на услуги ЖКХ должны быть подняты в два этапа. Первый этап повышения тарифов — 1 января, второй — 1 июля. Вообще, повышение тарифов связан с повышением налога на добавленную стоимость до 20% (с 18%) с 1 января.

Сумма двух этапов повышения не должна при этом превысить целевой показатель инфляции — 4%.

Ранее многие эксперты выступали с заявлениями о том, что рост НДС может спровоцировать рост инфляции в стране и может, в итоге, привести к значительным проблемам в экономической и социальной сфере.

ФАС подтвердила получение предложения МЭР о повышении тарифов ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 14 августа 2018 г. в 23:46

Ой гавах, гавах, гавах.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала