top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоПриставы выдворили из Хакасии почти полсотни узбеков и китайцев

Приставы выдворили из Хакасии почти полсотни узбеков и китайцев

15 августа 2018 г. в 11:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если точнее, то 48 нелегалов отправились восвояси за последние полгода. Их принудительно препроводили с территории республики и за пределы Российской Федерации приставы специализированного отдела оперативного дежурства УФССП по Хакасии.

Хакасия, 15 августа: Чаще всего в статусе «выдворенцев» (на основании решения суда) границы страны покидают граждане Узбекистана и КНР. Иностранцы попадаются на нарушениях режима пребывания (проживания), либо наказываются правосудием за повторное нарушение.   

Только в августе за пределы государственной границы судебными приставами группы быстрого реагирования были выдворены 8 человек. Все нелегалы были доставлены до пункта пропуска и переданы пограничным службам.

В пресс-службе УФССП РХ подчеркнули, что кроме контролируемого отправления с территории России нарушителям миграционного законодательства грозит административный штраф и запрет возвращаться в страну  на протяжении пяти лет.

 

Приставы выдворили из Хакасии почти полсотни узбеков и китайцев

Фото УФССП Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала