top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентка Хакасского колледжа стала первой на чемпионате молодых профессионалов

Студентка Хакасского колледжа стала первой на чемпионате молодых профессионалов

15 августа 2018 г. в 16:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : конкурсы

На проходившем в Южно-Сахалинске VI национальном чемпионате молодых профессионалов (WorldSkills Russia) 1-е место в компетенции «Технологии моды» заняла студентка-третьекурсница Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса София Плеева, о чем сообщает официальный портал правительства республики.

Хакасия, 15 августа: Ее задание в конкурсном направлении «Технология моды» содержало сложнейшие элементы проектирования и различные варианты изготовления швейных изделий. В итоге работы по выбранной дизайнерской теме «Весна на Сахалине» у Софии получилось великолепное платье весенне-летнего сезона. Работа молодого модельера из Хакасии получила заслуженно высокую оценку жюри - более 90 баллов из 100 возможных.

К чемпионату Софию Плееву готовили педагоги Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса Анжелика Шингареева, Светлана Коровина, Юлия Майорова, Алина Мочаловская, и уровень этой подготовки оказалось достаточен, для того, чтобы стать первой в условиях жесточайшей конкуренции: в чемпионате принимали участие более 700 молодых профессионалов из разных уголков России.

Россия официально стала членом международной организации WorldSkills International в 2012 году. Учредителем движения WorldSkills в России является Министерство образования и науки Российской Федерации, организатором – Агентство стратегических инициатив. В 2016 году к движению молодых профессионалов подключилась Республика Хакасия.

Студентка Хакасского колледжа стала первой на чемпионате молодых профессионалов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала