top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНалог на коммерческую недвижимость в Хакасии: правила меняются

Налог на коммерческую недвижимость в Хакасии: правила меняются

16 августа 2018 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии готовится список объектов недвижимости для налогообложения. Полный перечень объектов, в отношении которых с 2019 года налог будет исчисляться, исходя из кадастровой стоимости, станет известен уже в октябре этого года. Однако у предпринимателей есть время в случае несогласия исключить объект коммерческого назначения из этого перечня.

Хакасия, 16 августа. Для этого нужно зайти на сайт Центра государственной кадастровой оценки cgko19.ru и проверить, попадает ли объект в перечень на 2019 год. Если предприниматель с этим не согласен, ему нужно будет обратиться в комиссию с ходатайством об исключении объекта из перечня, пояснила на состоявшемся 15 июня совещании министр имущественных и земельных отношений Хакасии Елена Соломонова.

Напомним, с 2019 года все объекты коммерческого назначения - магазины, ателье, парикмахерские, СТО и т. д. - подлежат налогообложению, исходя из их кадастровой оценки. Налоговая ставка больше не будет зависеть от площади помещения — такой закон приняли депутаты Верховного Совета Хакасии.

В настоящее время ведется подготовка перечня объектов налогообложения, в отношении которых будет действительно недавно принятое налоговое изменение. Сотрудники республиканского Центра государственной кадастровой оценки в настоящее время определяют на местах, является
ли здание коммерческим либо числится таковым только по документам.

Из 10 тысяч объектов, документы на которые предоставил Росреестр, более 5 тысяч объектов недвижимости в перечень не попадают. По остальным работа будет продолжена, окончательный перечень объектов недвижимости для налогообложения будет готов до конца года.

Налог на коммерческую недвижимость в Хакасии: правила меняются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала