top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПроизводители молока в Хакасии получат дополнительные субсидии

Производители молока в Хакасии получат дополнительные субсидии

16 августа 2018 г. в 09:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Производители молока и молочной продукции в Республике Хакасия получат дополнительную субсидию в размере 30 миллионов рублей (а это действительно очень внушительные деньги), об этом сообщается на официальном портале правительства РХ.

Хакасия, 16 августа. Средства, предназначенные для стимулирования производителей сельскохозяйственной продукции, будут направлены из республиканского бюджета. Необходимость дополнительного субсидирования объясняется заметно выросшими ценами на ГСМ и энергоносители. Высокий уровень цен не позволяет сохранять стоимость закупки молока у населения на должном уровне, при этом снижение закупочных цен вызывает вполне объяснимое недовольство у производителей молочной продукции.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил министерству сельского хозяйства и продовольствия республики рассмотреть возможность дополнительного финансирования из расчета 2 рубля за килограмм реализованного молока. По предварительным оценкам для этого потребуется около 30 миллионов рублей, 9 из которых планируется направить кооперативам, закупающим молоко у населения, а 21 миллион – непосредственно производителям.

Соответствующие изменения в республиканском бюджете будут рассмотрены на сентябрьской сессии Верховного Совета Хакасии, то есть уже новым его составом после выборов 9 сентября этого года.

Производители молока в Хакасии получат дополнительные субсидии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала