top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентр занятости помогает гражданам открыть свой бизнес

Центр занятости помогает гражданам открыть свой бизнес

20 мая 2019 г. в 18:16

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Центр занятости населения который год подряд оказывает услуги по содействию самозанятым гражданам Хакасии.
Желающим открыть своё дело проводятся семинары, на которых их обучат правильно составить бизнес-план и расскажут основы предпринимательства.

Услуга эта является по факту единовременной выплатой гражданину в размере 120000 рублей для возможности начать свой собственный бизнес, а в дополнение к этому ещё и компенсация расходов для подготовки документов государственной регистрации. Принимают решение по выдаче субсидий представители администраций муниципальных образований.

По данным статистики за 2018 год, поддержкой службы занятости воспользовались 25 начинающих предпринимателей, начав своё собственное дело. Также известна и цифра, которая заложена бюджетом на 2019 год для этих целей – это 3000000 рублей.

Удачным примером можно считать случай с жительницей села Бея, которая изучила спрос своих односельчан и подготовила бизнес проект небольшого магазина товаров для дома и усадьбы, с наймом на 7 рабочих мест продавцов и уборщиков из числа безработных граждан. Проект был рассмотрен комиссией и одобрен, сумма в 120 тысяч рублей выплачена.

Центр занятости помогает гражданам открыть свой бизнес

Фото с сайта Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала