top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПотребители «Хакасэнерго» помогли городам республики попасть в ТОП-100

Потребители «Хакасэнерго» помогли городам республики попасть в ТОП-100

16 августа 2018 г. в 09:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Абакан и Черногорск из небольшой Хакасии попали в ТОП-100 городов России, где зафиксирован наиболее высокий процент безналичных платежей. Необычный рейтинг был составлен Сбербанком, специалисты которого проанализировали долю платежей жителей страны при покупке товаров и услуг посредством банковских карт, сообщает прессслужба ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Хакасэнерго».

Хакасия, 16 августа: если в конце двухтысячных виртуальные расчеты были уделом самых крупных городов, то сейчас различия между территориями по доступности таких расчетов практически исчезли, - отметили финансисты. Абакан и Черногорск оказались в «безналичной» сотне наряду с городами-гигантами, а город угольщиков и вовсе был выбран в двадцатку населенных пунктов-лидеров, совершивших в первом полугодии 2018 года настоящий прорыв в использовании безналичных средств платежа.

«Засветиться» в сотне самых активных онлайн-плательщиков городам Хакасии помог проект «Плати за свет через интернет» филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Хакасэнерго». В ходе реализации этого проекта «Хакасэнерго», получив статус гарантирующего поставщика электроэнергии, максимально быстро разработало для своих потребителей онлайн-сервис по оплате энергоресурсов. «Наши бытовые абоненты могут на сайте компании заплатить за свет как в своей квартире, так и за своих родных и близких. Весьма сложный технический процесс реализован энергетиками для жителей Хакасии удобно, просто и позволяет экономить массу времени», - отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Заворин.

Всего за пару месяцев существования полезного сервиса по онлайн-оплате энергоресурсов жители региона перечислили через него за потребленную электроэнергию около 3,4 млн. рублей. Тем самым обеспечили себе качественное бесперебойное энергоснабжение, помогли в подготовке энергосистемы Хакасии к зиме и внесли свой вклад в формирование нестандартного рейтинга «безналичных» городов России.

Потребители «Хакасэнерго» помогли городам республики попасть в ТОП-100

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала