top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Китай отрабатывает нанесение ударов по Соединенным Штатам

США: Китай отрабатывает нанесение ударов по Соединенным Штатам

17 августа 2018 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай активно ведет работу по тренировке своих военнослужащих для боевых операций против Соединенных Штатов, заявляют представители американского оборонного ведомства. Эта работа никак не маскируется и ведется открыто, что является сигналом для США.

Китай готовится наносить удары по территории США, заявляют специалисты Пентагона. Об этом 17 августа сообщает «РИА Новости» со ссылкой на отчет ведомства.

В отчете, в частности, сказано: «За последние три года вооруженные силы Китая быстро расширяли зону покрытия надводных военных операций, обретая опыт таких операций в стратегически важных морских районах и, вероятно, обучая вооруженные силы ударам против США и союзников».

Ранее сообщалось, что Китай активно наращивает свои вооруженные силы и, в том числе, военно-морской флот. В стране ведется строительство авианосцев, многие корабли оснащены системами ПРО и ударными ракетными комплексами, позволяющими наносить удары как по кораблям противника, так и по наземным целям.

При этом, китайский флот начал активно действовать в районах спорных островов, размещая свои корабли в зонах интересов других государств.

США: Китай отрабатывает нанесение ударов по Соединенным Штатам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала