top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоСолнечная Хакасия завершает пляжный сезон

Солнечная Хакасия завершает пляжный сезон

17 августа 2018 г. в 10:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

МЧС России по Хакасии на своем сайте информирует, что в республике официально завершен купальный сезон: три из оставшихся пляжей и постов спасателей планируется закрыть до 20 августа.

Хакасия, 17 августа. После закрытия пляжного сезона купаться на водоемах спасатели не рекомендуют: температура воды на карьерах, в озёрах, прудах и дренажных каналах уже довольно низкая, поэтому даже в жаркую погоду вход в воду может повлечь за собой переохлаждение организма, судороги, потерю сознания или даже сердечный приступ.

Предупреждение спасателей отнюдь не излишне. За купальный сезон на водоёмах республики погибли 5 человек, из них 4 ребенка. При этом в оборудованных для купания местах на пляжах, где дежурили медицинские работники и спасатели, несчастных случаев с гибелью людей не происходило. Всего же за сезон было спасено 10 человек, различную помощь от спасателей получили 32 отдыхающих.

Между тем, сезон летних отпусков продолжается, а это значит, что жители республики на выходные будут отдыхать на берегах хакасских озер и рек. У воды же, как известно, не намочиться нельзя. Поэтому спасатели предупреждают: отдыхая у воды, внимательно следите за детьми и воздержитесь от употребления спиртного!

Солнечная Хакасия завершает пляжный сезон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала