top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРоссийские мясники попросили правительство помочь повысить цены

Российские мясники попросили правительство помочь повысить цены

17 августа 2018 г. в 15:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Национальный союз мясопереработчиков, как сообщает газета «Ведомости», попросил вице-премьера российского правительства Алексея Гордеева, чтобы тот, видимо, использовав свой властно-административный ресурс, как можно быстрее повлиял на торговые сети, дабы их хозяева быстрее согласовали более высокие цены на колбасы и полуфабрикаты. Не говоря уже о том, что такое лоббирование бизнес-интересов, если оно все-таки случится, попахивает и неприятно, и уголовщиной, господам мясоделам многие жители России в социальных сетях уже посоветовали не поднимать цены. А вместе с торговыми сетями вкладываться в производство мяса и стараться снизить его себестоимость, то есть работать на благо не только себе, но и обществу.

«Ведомости» утверждают, что письмо мясников  уже поступило в аппарат Гордеева, и в ближайшее время он даст поручение разобраться в ситуации. Отмечается, что мясопереработчики попросили также разобраться с ценами на сырье: по информации союза, с начала года свинина подорожала на 30%, курятина — на 35%, отечественная говядина — на 10%, импортная — на 25%. Причиной роста цен они называют ограничение импорта.

Напомним, что ранее Национальный союз мясопереработчиков сообщил о резком росте цен на сырье, что, в свою очередь, может привести к повышению стоимости колбас и полуфабрикатов.

Теперь остается дождаться реакции на все происходящее от вице-премьера Алексея Гордеева.

Российские мясники попросили правительство помочь повысить цены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала