top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина: «Механик Погодин» останется в Херсоне на три года

Украина: «Механик Погодин» останется в Херсоне на три года

19 августа 2018 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Украины заявили, что танкер «Механик Погодин» останется в Херсоне, как минимум, на три ближайших года. Кроме того, украинское руководство пообещало, что представители властей проникнут на судно, а экипаж «Погодина» будет наказан за недопуск представителей властей Украины на судно.

Российское судно «Механик Погодин» останется в порту Херсона на три года, заявил заместитель «постпреда президента Украины в Крыму» Изет Гданов. Об этом 18 августа сообщает RT.

«Десятого августа актив данной компании [«В.Ф.Танкер»], а именно судно «Механик Погодин», было заблокировано на три года в порту города Херсон», — заявил Гданов.

Он также утверждает, что Украина заставит экипаж принять на борт представителей властей страны, а сам экипаж «понесёт ответственность» за противодействие силовикам.

Ранее сообщалось о том, что экипаж судна активно противодействовал попыткам украинских силовиков проникнуть на борт судна. Всего, как сообщают СМИ, было предпринято три попытки проникнуть на борт «Погодина».

Далее предполагается, что «Механик Погодин» будет конфискован и затем продан. Об этом ранее заявлял министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Украина: «Механик Погодин» останется в Херсоне на три года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала