top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНазваны точные даты отмены роуминга в России

Названы точные даты отмены роуминга в России

20 августа 2018 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

ТАСС сегодня сообщает о том, что так называемая «Большая четверка» мобильных операторов России — МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 — отменит внутрисетевой роуминг к началу этой осени. При этом опять-таки ТАСС уверяет, что первым откажется от роуминга «Вымпелком», он приступит к изменениям с 20 августа, то есть с сегодняшнего дня. С 30 августа необходимые мероприятия начнет проводить МТС, а с 1 сентября — «Мегафон». В Tele2 пообещали завершить процедуру до 31 августа. Таким образом телефонное пространство нашей страны будет приведено в определенную систему. Антимонопольщики при этом заявляют, что после отмены роуминга повышения стоимости услуг связи не произойдет. Так ли это на самом деле, захотят ли господа бизнесмены взвалить на себя после отмены роуминга соответствующие издержки или же предпочтут каким-либо образом перенести эти издержки на отечественных потребителей услуг связи, покажет время и новые линейки тарифов «Большой четверки»…

Напомним, что еще этим летом, в июле, российский парламент в первом чтении принял закон об отмене роуминга на территории России, согласно которому отменялась отдельная плата за звонки из одного региона страны в другой. Документ после второго и третьего чтений, а также после одобрения его Советом Федерации и подписи президента, вступит в силу, внеся изменения в статью 53- федерального закона «О связи».

Роуминг вводился с целью компенсации убытков сотовых компаний, которые изначально использовали для связи соединение через единого общероссийского оператора, из-за чего издержки увеличивались.

Что же будет с теми же самыми издержками сейчас?

Названы точные даты отмены роуминга в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала