top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России нашли способ с толком потратить триллионы рублей

В России нашли способ с толком потратить триллионы рублей

21 августа 2018 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, сообщает РБК, направил на рассмотрение российского правительства проект комплексного плана развития инфраструктуры нашей страны на ближайшие шесть лет. Из этого документа, оказавшегося в распоряжении журналистов, следует, что федеральные власти планируют потратить почти семь триллионов рублей на строительство объектов инфраструктуры. Деньги, согласитесь, огромные.

Проект плана предусматривает постройку 690 объектов инфраструктуры, которые желают иметь в свое ведении такие федеральные ведомства, как министерство энергетики, министерство по развитию Дальнего Востока, Росавиация и другие. Кроме того, в проекте плана предусматриваются также объекты инфраструктуры, которые предлагают возвести у себя власти тридцати одного региона нашей страны. Каждая из таких заявок будет проанализирована, в том числе и с точки зрения государственно-частного партнерства (то есть, и государство будет вкладываться в строительство, и бизнес, и возможные будущие собственники).

Кроме того, представленные проекты должны будут согласовываться со Стратегией пространственного развития, которая будет готова к концу 2018 года и определит специализацию каждого региона.

О конкретных объектах, которые планируется построить на 6,8 триллиона рублей, пока ничего не сообщается. Известно, что большая их часть будет связана с транспортом (6,5 триллиона рублей). На энергетику планируется потратить «всего» 300 миллиардов.

В России нашли способ с толком потратить триллионы рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала