top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Высокоточные комплексы» создадут новые противотанковые ракеты

«Высокоточные комплексы» создадут новые противотанковые ракеты

23 августа 2018 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танк сегодня является основной ударной единицей сухопутных армий. Для борьбы с танками применяются противотанковые ракеты — новое поколение таких ракет будет создано в России холдингом «Высокоточные комплексы».

Холдинг «Высокоточные комплексы» объявил о начале разработок нового поколения ракет для противотанковых комплексов, сообщает 23 августа ТАСС со ссылкой на заявление представителя холдинга.

«На предприятиях холдингах ведутся проработки противотанковых ракетных комплексов следующего поколения», — заявили представители «Высокоточных комплексов».

Детали проекта пока остаются тайной.

Стоит иметь в виду, что танк не случайно остается основной боевой единицей сухопутных армий мира — эта машина имеет не только высокую огневую мощь, но высокую степень защиты.

В России для борьбы с танками создаются противотанковые комплексы (ПТРК). Одним из наиболее эффективных ПТРК является ПТРК «Корнет», способный пробить до одного метра гомогенной брони.

Однако создатели брони для танков тоже не стоят на месте, что означает возможное появление танков, неуязвимых для «Корнетов». Именно для борьбы с такими танками и начата работа по созданию нового поколения ПТРК.

«Высокоточные комплексы» создадут новые противотанковые ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала