top
Хакасия - в десятке лучших на конкурсе "100 лучших товаров России" Провалившуюся под лёд косулю выручили спасатели Озон сократил сроки возврата для новогодних товаров Мошенники выманили 200 тысяч рублей у жительницы Саяногорска В Усть-Абаканском районе водитель иномарки сбил пенсионерку

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Высокоточные комплексы» создадут новые противотанковые ракеты

«Высокоточные комплексы» создадут новые противотанковые ракеты

23 августа 2018 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танк сегодня является основной ударной единицей сухопутных армий. Для борьбы с танками применяются противотанковые ракеты — новое поколение таких ракет будет создано в России холдингом «Высокоточные комплексы».

Холдинг «Высокоточные комплексы» объявил о начале разработок нового поколения ракет для противотанковых комплексов, сообщает 23 августа ТАСС со ссылкой на заявление представителя холдинга.

«На предприятиях холдингах ведутся проработки противотанковых ракетных комплексов следующего поколения», — заявили представители «Высокоточных комплексов».

Детали проекта пока остаются тайной.

Стоит иметь в виду, что танк не случайно остается основной боевой единицей сухопутных армий мира — эта машина имеет не только высокую огневую мощь, но высокую степень защиты.

В России для борьбы с танками создаются противотанковые комплексы (ПТРК). Одним из наиболее эффективных ПТРК является ПТРК «Корнет», способный пробить до одного метра гомогенной брони.

Однако создатели брони для танков тоже не стоят на месте, что означает возможное появление танков, неуязвимых для «Корнетов». Именно для борьбы с такими танками и начата работа по созданию нового поколения ПТРК.

«Высокоточные комплексы» создадут новые противотанковые ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.8844 EUR ЦБ: 91.8902

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала