top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПенсионеры Хакасии получат дополнительную финансовую поддержку

Пенсионеры Хакасии получат дополнительную финансовую поддержку

24 августа 2018 г. в 12:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В рамках пресс-конференции глава Хакасии Виктор Зимин рассказал региональным журналистам, что в течение нескольких лет в республике успешно ведется работа по увеличению доходной части бюджета, сообщает сегодня информационный портал кабинета министров региона.

Хакасия, 24 августа: Так, в период с 2010 по 2016 средний рост поступлений составлял 9%, в 2017 году – 13%, в этом году – 22%.

- Работа по увеличению доходной базы продолжается. Веду её лично с партнёрами республики. В 2019 году ожидаем дополнительный прирост собственных доходов ещё на 8 млрд рублей. Это позволит нам оказать дополнительную финансовую поддержку наиболее нуждающимся пенсионерам, в том числе «детям войны». Правительством Хакасии совместно с Верховным Советом принято решение о разработке соответствующего законопроекта, - отметил Виктор Зимин.

Ежемесячную выплату в размере 1 тысяча рублей граждане, входящие в указанную категорию, могут начать получать уже в текущем году, либо с 1 января 2019 года.

Пенсионеры Хакасии получат дополнительную финансовую поддержку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала