top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссиянам присвоят персональный кредитный рейтинг

Россиянам присвоят персональный кредитный рейтинг

27 августа 2018 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 2019 года в России будет действовать система присвоения кредитного рейтинга — каждому россиянину, который когда-либо брал кредит и намерен взять его вновь, будет присвоен определенный рейтинг, который будет определять его шансы на получение кредита.

В России с нового года будет введена система кредитного рейтинга для клиентов кредитных организаций, сообщают 27 августа «Известия».

Суть системы заключается в том, что каждому клиенту кредитных организаций будет присвоен рейтинг, рассчитанный на основании прежних кредитных отношений — рейтинг будет учитывать все случаи просрочек выплат по платежам и будет определять шансы на получение нового кредита.

Введение новой системы должно снизить риски для кредитных организаций: рейтинг позволит сразу выявить клиентов, которые могут не отдать кредит банку.

Чем выше рейтинг клиента — тем ниже риск, что он не отдаст деньги, тем выше его шансы на получение нового кредита.

Ранее сообщалось, что получение кредитов становится более популярным среди россиян. Доходы кредитных организаций за первое полугодие 2018 года только на процентах превысили 790 миллиардов рублей.

Россиянам присвоят персональный кредитный рейтинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 27 августа 2018 г. в 10:52

Число Сатаны.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала