top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасию обеспечат сжиженным газом

Хакасию обеспечат сжиженным газом

27 августа 2018 г. в 16:52

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Обеспечение газом населенных пунктов Хакасии продолжится в нормальном режиме, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Хакасии. Как выяснилось, перебои с поставками сжиженного газа возникли не только в Хакасии, но и во многих других регионах России — в Красноярском крае, Кемеровской области, Якутии. В релизе ведомства задержки в поставках газа названы кратковременными.

Хакасия, 27 августа: Кратковременные перерывы в поставках сжиженного углеводородного газа объясняются множеством причин. Самые существенные из них: проведение планового ремонта на заводах-поставщиках и резкий рост коммерческой стоимости этого вида топлива. Между тем развитие ситуации на рынке сжиженного газа находится на контроле правительства Хакасии.

В УФАС по Хакасии заявили, что пока не получали обращений от участников рынка и граждан о проблемах со сжиженным газом. Однако начальник отдела товарных, финансовых рынков и естественных монополий управления ФАС Хакасии Манук Данданян отметил, что ведомство запросило информацию у участников рынка о том, в каком объеме поступает и хранится топливо в регионе, сколько его осталось на заправках и в каком объеме ожидаются поставки. По его словам, это сделано в связи с дефицитом топлива на АГЗС в соседнем Красноярском крае.

Хакасию обеспечат сжиженным газом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала