top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураСергей Шойгу посетил концерт ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова в Хакасии (ФОТО)

Сергей Шойгу посетил концерт ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова в Хакасии (ФОТО)

28 августа 2018 г. в 10:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На стадионе "Саяны" в Абакане накануне выступил крупнейший военно-музыкальный коллектив России - Дважды Краснознамённый ордена Красной Звезды академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Хакасия, 28 августа: Организатором выступило правительство республики.Билеты по заявкам получили, в основном, военнослужащие и члены их семей, представители общественных, молодежных и других организаций. Для тех, кто не попал на трибуны, была организована видеотрансляция на большом экране, который находился рядом с площадкой.

Гости исполнили для зрителей песни, которые проверены временем: «Дорогой длинною», «Калинка», «Смуглянка», «Пора в путь-дорогу», «Песенку фронтового шофёра», «Катюша» и другие.

Побывал на концерте и министр обороны Российской Федерации, почетный житель республики, Герой России, генерал армии Сергей Шойгу. Он посетил Хакасию в рамках рабочей поездки.

От имени главы Хакасии Виктора Зимина заслуженный коллектив приветствовала министр культуры республики Татьяна Чаптыкова. Она вручила участникам ансамбля почетные звания заслуженных артистов и работников культуры Республики Хакасия. Награды получили Борис Дьяконов, Александр Крузе, Сергей Кузнецов, Степан Егураев, Станислав Рязанцев, Даниил Бавыкин, Александр Богатырев, Василий Никитин, Татьяна Николаева и Татьяна Корытова.

Стоит отметить, что ансамбль песни и пляски имени А.В. Александрова является крупнейшим военно-музыкальным коллективом России. В этом году ему исполняется 90 лет.

- Потрясающее, наполняющее гордостью за Россию выступление, недаром Ансамбль Александрова – один из лучших в стране, - подчеркнул позже Виктор Зимин в соцсети.

Сергей Шойгу посетил концерт ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова в Хакасии (ФОТО)

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала