top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБразилия направила войска к границе в Венесуэлой

Бразилия направила войска к границе в Венесуэлой

29 августа 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Граждане Венесуэлы хлынули в Бразилию — в бразильском штате Рорайма наблюдается значительный наплыв венесуэльских мигрантов. Между местными жителями и мигрантами произошли стычки, обстановка в штате накаляется. Войска должны обеспечить мир в регионе.

Бразильские войска направлены в штат Рорайма, граничащий с Венесуэлой, сообщает 29 августа ТАСС со ссылкой на заявление президент Бразилии Мишела Темера.

Администрация президента распространила видеообращение президента, в котором тот сообщил об ухудшении обстановки на границе Венесуэлы и Бразилии из-за наплыва мигрантов из Венесуэлы. Местные жители недружелюбно встречают мигрантов, что влечет за собой стычки различных масштабов.

Для обеспечения стабильности обстановки в штате Темер направил несколько подразделений бразильских войск в Рорайму.

Темер также отметил, что поток мигрантов обусловлен тем, что условия жизни в Венесуэле плохие и продолжают ухудшаться: «Эта трагическая ситуация [в Венесуэле] сегодня затрагивает почти всю Южную Америку», — заявил Темер.

Бразилия направила войска к границе в Венесуэлой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала