top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДенис Мантуров: Новейшие разработки предприятий Русала должны тиражироваться на других металлургических заводах

Денис Мантуров: Новейшие разработки предприятий Русала должны тиражироваться на других металлургических заводах

29 августа 2018 г. в 10:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : РУСАЛ

В рамках рабочей поездки в Республику Хакасия Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы Компании РУСАЛ.

Хакасия, 29 августа: В литейном и электролизном производстве и.о. генерального директора Компании РУСАЛ Евгений Никитин познакомил главу Минпромторга России с производственными процессами на предприятии. Гостям показали процессы замены анодов, выливки металла, работы литейных конвейеров.

Еще одним пунктом посещения стал опытно-промышленный корпус электролиза Саяногорского алюминиевого завода, который является базовой площадкой Компании по отработке новейших собственных разработок инженеров РУСАЛа. Денису Мантурову рассказали о преимуществах и технологических особенностях сверхмощного электролизера РА-550, на который в 2015 году Фонд развития промышленности одобрил заем в размере 500 млн руб. на реализацию импортозамещающего проекта в Республике Хакасия, сообщает Минпромторг.

- Алюминиевые заводы Хакасии являются современными предприятиями цветной металлургии не только в России, но и в мире. Здесь применяются передовые технологии, процессы автоматизированы, механизированы и компьютеризированы. Особо стоит отметить высокий уровень экологической безопасности производственного процесса. Эти предприятия РУСАЛа – эталонные, и новейшие разработки, применяемые здесь, должны тиражироваться на других металлургических заводах,- подчеркнул министр.

Позже на своей странице во "Вконтакте" Виктор Зимин резюмировал:

- Вместе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым осмотрели новый энергоблок Абаканской ТЭЦ мощностью 136 МВт. С инвестором, «Сибирской генерирующей компанией», нас связывают давние продуктивные отношения, мы поддерживали строительство новых мощностей ТЭЦ. За счет нового энергоблока повышена надежность тепло- и энергоснабжения Абакано-Черногорского промышленного узла, он более эффективный и экологически безопасный.

В настоящее время полным ходом идет проектирование тепломагистрали для подключения к Абаканской ТЭЦ потребителей Черногорска. Соглашение о сотрудничестве между Правительством Хакасии и СГК, предусматривающее подключение Черногорска, я подписал на Красноярском экономическом форуме в апреле этого года.

Денис Мантуров: Новейшие разработки предприятий Русала должны тиражироваться на других металлургических заводах

Фото minpromtorg.gov.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала