top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ мире«Белые каски» доставили химоружие в Идлиб

«Белые каски» доставили химоружие в Идлиб

29 августа 2018 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники организации «Белые каски», которая утверждает, что помогает пострадавшим от действий правительства Сирии, доставили террористическим группировкам в Идлибе химическое оружие. Их поддерживали, предположительно, британские спецназовцы.

Боевики группировки «Ахрар аш-Шам» (запрещена в РФ) получили от сотрудников «Белых касок» емкости с хлорсодержащим веществом, сообщает 28 августа ТАСС со ссылкой на заявление главы российского Центра по примирению сторон в Сирии генерал-майора Алексея Цыганкова.

Местонахождение химоружия в данный момент известно — это один из складов группировки «Ахрар аш-Шам». Часть этого оружия была перемещена на место, где готовится инсценировка атаки.

Со стороны США также ведется подготовка к поддержке наступления террористов на Хаму и Алеппо — ранее представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о зафиксированном российской разведкой наращивании носителей крылатых ракет в регионе.

В то же время, представители Пентагона отрицают подготовку к нанесению удара по Сирии. Наращивание войск в регионе при этом не комментируется.

«Белые каски» доставили химоружие в Идлиб

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала