top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураЧтобы знали и помнили: презентована книга «Хакасия - фронту»

Чтобы знали и помнили: презентована книга «Хакасия - фронту»

29 августа 2018 г. в 12:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Во время встречи министра обороны России Сергея Шойгу с ректорами вузов России в Хакасском госуниверситете глава республики Виктор Зимин провел презентацию книги «Хакасия — фронту», об этом сообщается на официальном сайте правительства РХ. Сведения, которые легли в основу книги, были собраны в фондах Центрального архива Министерства обороны России и в архивах республики.

Хакасия, 29 августа: «Мы это делаем для всех последующих поколений. Чтобы знали и помнили! На этот труд нас вдохновила книга «Тува – фронту», которая не так давно была представлена широкой общественности. Благодарен вам, товарищ министр обороны Российской Федерации, за содействие Хакасии в этом проекте», – сказал Виктор Зимин, передавая первый экземпляр министру в подарок.

Всего же было издано 1000 экземпляров. В ближайшее время книги поступят в библиотеки республики. Издание содержит множество исторических документов и фотографий, которые рассказывают о трудовом и боевом подвиге жителей Хакасии в годы Великой Отечественной войны.

Министр обороны России высоко оценил опыт республики по выпуску такого энциклопедического издания, в котором соединились история, культура, знания и патриотизм. Ректорам российских вузов, где обучаются историки, было дано поручение развивать тему участия своих регионов в Победе над фашизмом.

Чтобы знали и помнили: презентована книга «Хакасия - фронту»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала